На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

С 10 августа в павильонах «Здоровая Москва» в СВАО расширят перечень анализов

Павильоны «Здоровая Москва» работают с 8 утра до 10 вечера

Чуть больше 16 тысяч человек прошли обследования в четырех павильонах «Здоровая Москва», расположенных на северо-востоке столицы, с момента их открытия. Об этом сообщила на оперативном совещании в префектуре округа начальник окружного отдела Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Депздрава Екатерина Коновалова.

— Самый востребованный у жителей павильон — в Лианозовском парке; здесь прошли диспансеризацию 4516 пациентов. В сквере в Олонецком проезде зарегистрировано 4460 обратившихся, в Гончаровском парке – 3603 и в сквере в Отрадном – 3432 человека, — уточнила Коновалова.

По ее словам, зарегистрировано 20 случаев, когда пациентам требовалась скорая или неотложная помощь в связи с сердечно-сосудистыми патологиями, в частности — случай острого инфаркта. Все они были переданы под наблюдение специалистов в поликлиниках, а 11 человек отправили на дополнительное обследование с подозрением на туберкулез после прохождения флюорографии.

Коновалова добавила, что с 10 августа в павильонах расширят перечень исследований. Здесь можно будет сдать анализы на определение уровня креатинина в крови, что поможет в диагностике заболеваний почек. Также в павильонах появится возможность сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы. А пациентам с повышенным уровнем глюкозы в крови дополнительно сделают анализ на определение гликозилированного гемоглобина. Это позволит диагностировать сахарный диабет фактически в день обращения.

Напомним, павильоны «Здоровая Москва» работают с 8 утра до 10 вечера в парках Гончаровский, Лианозовский, в скверах в Олонецком проезде и на ул. Саникова-Хачатуряна. Тем, кто прикреплен к любой городской поликлинике, для прохождения диспансеризации нужно только назвать свое имя, и система обратится к электронной карте пациента. Остальных попросят предъявить полис ОМС. Все данные обследований также занесут в электронную карту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх