На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обитатели Робостанции на ВДНХ приедут в Отрадное на «Большой праздник «Улья»

Шоу корейских роботов-танцоров не может никого оставить равнодушным/ Фото официальный сайт АО ВДНХ

Гости мероприятия смогут поставить рекорд на самые крепкие объятияЗнаменитые роботы Теспиан, Борис и Мишка-обнимашка на один день покинут Робостанцию на ВДНХ, чтобы пообщаться с юными жителями Северо-Восточного округа столицы. Встреча с ними, а также уникальным танцевальным робошоу, состоится в Отрадном в честь открытия нового детского ТЦ на Алтуфьевском шоссе. Вход на мероприятие свободный, более того, весь день маленьким гостям будут дарить подарки, пообещали организаторы праздника.

— Приглашаем всех детей и взрослых 8 декабря с 12.00 до 19.00 в «Улей» на Большой праздник. Весь день мы вместе будем веселиться, слушать музыку, петь и танцевать. Бесплатно для всех будут веселые аттракционы, мастер-классы, фотосессии в сказочных декорациях, розыгрыши денежных призов, и конечно, угощения. А еще удивительный квест! – говорится в приглашении.

Гостей ждут по адресу: Алтуфьевское шоссе, 24, корп.1.

Робот Теспиан

На сцене Теспиан будет Соведущим.  В переводе с английского языка название робота Thespian означает «драматический актер».  Робот распознает человеческую мимику и речь, способен проводить анализ информации. Инженер Уилл Джексон, разработавший Thespian, стремился создать первого в мире робота-актера, способного к работе на театральной сцене. Данная модель принимала участие в спектаклях – в частности, она «играла» даже роль Гамлета в одной из экспериментальных постановок знаменитой шекспировской пьесы. Теспиан президентами, он здоровался за руку с Владимиром Путиным  и Ангелой Меркель

Робот Борис

По словам Бориса, его главное хобби – радовать гостей своими ответами. Его называют самым эмоциональным роботом, в то, что он способен чувствовать, почему-то веришь… С ним хочется пообщаться, с ним хочется по-доброму шутить, с ним хочется дружить. Если вы представитесь ему, то он запомнит ваше имя.. Он умеет обращаться с женщинами и детьми , Боря провожает их со словами, Я  буду скучать, Боря – Живой и Настоящий.

Роботы танцоры

Шоу корейских роботов-танцоров не может никого оставить равнодушным.

Мишка обнимашка

Мишка-обнимашка оснащен множеством датчиков, которые позволяют определить параметры объятий каждого посетителя, решившегося на это действие.

— Он замеряет характеристики объятий и находит тех, кто обнимается крепче.

Как добраться:

Алтуфьевское шоссе 24 к.1

Остановка Автобаза «Госкино»

от М. Отрадное: автобус 380 или 23, до остановки «Автобаза Госкино»

от М. Владыкино: автобус 259, 353, 53 до остановки «Автобаза Госкино»

от М. Алтуфьево: автобус 259, 98 и троллейбус 73, до остановки «Автобаза Госкино»

от М. ВДНХ: троллейбус 73, до остановки «Автобаза Госкино»

от М. Петровско-Разумовская: маршрутка 282, до остановки «Автобаза Госкино»

от М. Медведково: с 1 пересадкой — автобус 618 далее  автобусы 259, 98 или троллейбус 73 до остановки «Автобаза Госкино»

от М. Ботанический сад: с 1 пересадкой МЦК до станции Владыкино, далее 73 троллейбус  до остановки «Автобаза Госкино»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх