На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Автовладельцев СВАО обеспечат парковочными местами в подземных паркингах – префект

Это позволит частично решить проблему нехватки машино-мест на открытых парковках

Автовладельцам предложат приобрести парковочные места, которые расположены в отдельно стоящих гаражах и подземных паркингах в многоквартирных домах. Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев сегодня в ходе оперативного совещания, которое прошло в префектуре округа.

— На всех встречах с руководством округа и районов жители затрагивают вопросы нехватки парковочных мест. Их покупка избавит автовладельцев от поиска места для парковки и снизит загруженность машинами наших дворов, — сказал глава округа.

Как сообщил зампрефекта Борис Андреев, с начала текущего года в оперативное  управление ГБУ «Жилищник» районов передано 3223 машино-места, расположенные на 27 объектах гаражного назначения в 13 районах округа. Самое большое количество машиномест — 1244 – находится в Северном, а исключение составили районы Бабушкинский, Марфино, Южное Медведково и Ярославский.

— Машино-место в подземном гараже обойдется автовладельцу, живущему в этом доме, на 40% дешевле его оценочной стоимости, — подчеркнул Андреев.

По его словам, этой возможностью уже воспользовались 35 человек в Бутырском районе, приобретя места в доме на Яблочкова, 16. Еще 61 автомобилист подал заявку на покупку. В районах Алтуфьево, Отрадное и Бибирево также ведется сбор заявок и определение даты аукциона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх