На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Дина Гарипова любит ходить по тропинкам Ботанического сада

Пресс-служба Первого канала

Певица рассказала о новых проектах и том, как ей удается поддерживать хорошую форму

Дину Гарипову называют самой народной победительницей шоу «Голос». Её концерты всегда собирают полные залы. Сейчас она артистка Театра Александра Градского.

Альбомы на русском и татарском

— Театральный сезон в «Градский Холл» откроется вашим сольным концертом 25 сентября. Готовитесь?

 — Конечно. В этом же году мы хотим представить зрителям новую программу: трибьют-концерт «Великие песни великих женщин». В него войдут самые знаковые песни тех, кто своей музыкой вдохновляет людей. Эта программа готовится специально для театра «Градский Холл» и будет исполняться только там. Выбор композиций невероятно велик, и есть идея сделать этот концерт в нескольких частях. Если зрителям понравится наша задумка, мы так и сделаем.

— Скоро выйдут два ваших новых альбома, один из них — татарский. Расскажите о нём подробнее.

 — Мы решили создать альбом, опираясь на историю и культуру Татарстана. Я привлекла моего хорошего друга, композитора из Казани Радика Салимова. Начали искать старые татарские песни, немного менять их, придавая современное звучание и сохраняя при этом национальный колорит. Перечитали много литературы, встречались с историками и искусствоведами. Для нескольких песен попросили написать стихи чудесную девушку Данилю Валиуллину, работающую в Государственном ансамбле песни и танца Респуб лики Татарстан. Вот так общими усилиями начали появляться песни. Одна из них, «Ай, былбылым», даже стала саундтреком сериала «Зулейха открывает глаза», вышедшего на телеканале «Россия 1» в прошлом году.

Засыпала под оркестр Поля Мориа

 — А вы на какой музыке выросли?

— В основном нравилось слушать Уитни Хьюстон. Мне казалось, что это эталон женского вокала. Я учила её песни, тогда ещё не понимая языка. Засыпать я любила под оркестр Поля Мориа. Слушала много песен групп Queen, ABBA, A-ha. Естественно, как и всем детям тех лет, мне нравились Наталья Орейро, «Руки вверх!». Могу перечислять до бесконечности, потому что вокруг меня было очень много разной музыки.

Фирменное блюдо — мясо по-французски

— Несколько лет назад вас часто расспрашивали о диетах и здоровом образе жизни. Удаётся ли и сейчас придерживаться той же линии?

— Никогда не придерживалась каких-то диет, не голодала, не уходила фанатично в спорт. Просто скорректировала своё питание и общий режим дня, когда начала ездить на гастроли. Уменьшила количество жирной и жареной пищи, меньше ела мучного и сладкого, но не исключала этого совсем. Плюс я стала больше двигаться, завела собак, с которыми надо гулять каждый день по несколько часов. Благодаря движению и разумному питанию пришла в комфортную для себя форму и теперь её поддерживаю.

— Любите готовить?

— Я люблю готовить. В детстве мама учила меня печь национальные блюда: треугольники, перемячи и всё подобное. Сейчас пироги пеку крайне редко, поскольку это не самая правильная еда. Разве что в честь какого-то праздника могу порадовать близких. Чаще всего дома готовлю что-то простое: супы, каши, котлетки на пару, тушёную рыбу или мясо индейки. Из фирменных блюд — мясо или рыбу по-французски. Только я изменила рецепт, сделав блюдо более лёгким. Иногда заменяю картофель на тыкву, практически не использую майонез. Вместо него беру термостатный йогурт или что-то подобное. Сыр тоже стараюсь выбирать с небольшим процентом жирности и кладу его совсем немного.

 — В самоизоляции многие открывали для себя новые или хорошо забытые старые хобби. А как у вас прошёл период, когда не было концертов и записей?

— Примерно за пару недель до этого я улетела к родителям в Зеленодольск, взяв с собой минимальное количество вещей, о чём потом сожалела, но предугадать такого не могла. Неделю просидела дома за книгами и просмотром фильмов. А потом появились онлайн-проекты. Я освоила простые музыкальные программы, приспособила родительский подвал под запись песен на обычный микрофон от телефонных наушников. Также оборудовала рабочее место, откуда вела прямые эфиры, общалась со слушателями и пела песни. Пожалуй, в этот период я работала не меньше, чем обычно, хотя и в другой обстановке.

— Наша газета выходит в Северо-Восточном округе Москвы. Бываете у нас?

— Конечно, ведь одно из моих любимых мест в Москве — Ботанический сад. Мы с мужем любим ходить по тропинкам, смотреть на растения, дышать свежим воздухом. Люблю бывать на ВДНХ — недавно посетили с друзьями Музей космонавтики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх