На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Газопровод на Полярной реконструируют в Северном Медведкове

На улице Полярная в Северном Медведкове реконструируют систему газоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на слова председателя ведомства  Юлианы Княжевской.

– Реконструируемый газопровод предназначен для подачи газа в жилые дома, – рассказала Княжевская. – Модернизация сетей запланирована на улице Полярная, начиная от дома 24 до дома 48. Срок эксплуатации существующего газопровода подходит к концу, именно в связи с этим нужна его замена.

Также она отметила, что техническое состояние сети влияет на бесперебойность подачи газа потребителям и на безопасность эксплуатации газораспределительной сети в целом.

Реконструкция будет проведена с использованием технологии горизонтально-направленного бурения, без разрытия траншей. Старый газопровод демонтируют. Данная технология используется для реконструкции без вмешательства в нормальную работу улично-дорожной сети и без нарушения озелененных территорий.

Работы по реконструкции не повлияют на комфорт горожан. Общая протяженность трассы проектируемых газопроводов составляет порядка 2 км.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх