На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Шапошников: «Спортплощадка на Шокальского — новое слово в уличном баскетболе»

Баскетбольная площадка в Северном Медведкове/фото ЗБ

Игровое поле сделали по стандартам Международной ассоциации баскетболаПрофессиональную площадку, выполненную по стандартам Международной ассоциации баскетбола, открыли сегодня в проезде Шокальского, 37. Передали ее спортсменам депутат Мосгордумы Алексей Шапошников и знаменитый хоккейный форвард Александр Овечкин.

— Это новое слово в уличном баскетболе в нашем Северо-Восточном округе. Таких объектов должно быть как можно больше, — сказал Алексей Шапошников.

Размеры площадки — 15 на 18 метров, на ней уложено двухслойное покрытие из резины и каучука. Оно минимизирует риск получения травмы, обеспечивает мячу правильный отскок и позволяет спортсменам быстро набирать скорость и маневрировать. Кольца оборудованы системой амортизации, а щиты отличаются высокой прочностью.

Первыми оценили новую площадку любители этого вида спорта.

— Я с мячом в руках с третьего класса, играю в баскетбол и волейбол постоянно. Сразу видно хорошее покрытие, а ещё здесь просто красиво. Буду приходить с друзьями, у нас своя соседская команда! – поделился студент-маркетолог с проезда Шокальского Дмитрий Бозин.

После торжественного открытия звёзды баскетбола Никита Моргунов и Николай Падиус дали всем желающим спортивный мастер-класс, а самых успешных участников пригласили на финальную игру с Александром Овечкиным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх