На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Утки-широконосы в Медведковском заказнике собрались выводить птенцов

Очень красивых уток — широконосов — запечатлел в Медведковском заказнике фотограф-натуралист Анатолий Нестеров. Фоторепортаж о прогулке селезня в ярком брачном наряде с уткой он выложил на своей странице «ВКонтакте».

По словам Нестерова, он видел этих редких для столичного региона птиц в прошлом году, и вот недавно они вернулись с зимовки, собираются выводить утят.

Любопытно, что широконос — самая плотоядная утка: основа его рациона — мелкая рыбёшка, лягушки, улитки. А ещё эти птицы, похоже, знакомы с основами гидродинамики.

Кормятся они с поверхности воды или на мелководье. И если, опустив голову в воду, дотянуться за пищей на дне не получается, нырять широконос ни за что не станет. Он начнёт крутиться на одном месте, создавая водоворот, который и вытягивает добычу со дна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх