На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Комфортную среду для пассажиров сформируют у станции «Марьина Роща» БКЛ

Завершается благоустройство территории около станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Территория возле наземного вестибюля станции «Марьина Роща» БКЛ метро входит в состав транспортно-пересадочного узла, здесь будет создана комфортная среда для пассажиров. Заканчивается устройство основного элемента благоустройства – газонов овальной формы, между которыми уложены гранитные дорожки, ведущие от метро к остановкам наземного общественного транспорта, жилой и административно-деловой застройке», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, общая площадь газонов составила 2,5 тыс. кв. метров, а гранитного мощения – более 16 тыс. «квадратов». Вдоль них расположат скамейки и другие малые архитектурные формы.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что установка уличного и архитектурного освещения близится к завершению.

Станция «Марьина Роща» входит в северо-восточный участок Большой кольцевой линии метро. В его составе также – станции «Сокольники» и «Рижская», соединительная ветка в электродепо «Нижегородское», и уже открытые для пассажиров станции «Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская», временно функционирующие в составе Некрасовской линии метро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх