На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО усилят мониторинг «рекламы» наркотиков в сети

В СВАО активизируют работу по отслеживанию пропаганды наркотиков в интернете. Фото: pixabay.com

В СВАО активизируют работу по отслеживанию пропаганды наркотиков в интернете. Важность такой работы, которую уже проводит волонтерское движение «Кибердружина СВАО» подчеркнула заместитель префекта СВАО Светлана Куревлева на заседании  окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в префектуре 26 мая.

– Необходимо в рамках окружной КДН с привлечением федеральных служб провести мастер-классы, круглые столы, семинары, чтобы привлечь как можно больше молодежи к работе кибердружин, – отметила Светлана Куревлева, – сейчас это то направление, где происходит распространение наркотических веществ. Объявления «на земле», закладки – все это мы видим и стараемся максимально быстро устранить. А то, что происходит в соцсетях, быстро ускользает, и тут нужно идти на шаг вперед.

О работе отряда волонтерского движения «Кибердружина СВАО» и волонтеров района Южное Медведково рассказала председатель штаба отряда дружины Анна Белых.

– Дружина состоит из активной молодежи, которая неравнодушна к тому, что происходит в обществе, – сказала она, –  мы ведем мониторинг сообществ в социалных сетях, видео, «сториз», «Ютуба» и так далее, чтобы выявить те молодежные тренды, которые развиваются в социальных сетях.

Анна Белых отметила, что информация о подозрительных сообществах передается в правоохранительные органы. В целом на основе этой информации вырабатывается алгоритм профилактики распространения наркотиков, на которую и делается основной упор. Кроме того, «Кибердружина» проводит акции по актуальным для молодежи темам и опросы, чтобы выявить мнение молодых людей по самым важным вопросам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх