На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Волонтёры из Бутырского района помогают сельским малоимущим семьям

Волонтёр Елена Комадынко/ЗБ

В сборе посылок с продуктами и вещами может принять участие каждый

Волонтёр из Бутырского района Елена Комадынко 12 лет сотрудничает с благотворительным фондом «Созидание». Главное направление его работы — сбор и отправка посылок с вещами и продуктами малоимущим семьям. Такие посылки от фонда получают более трех тысяч сельских семей; вещи для них приносят и компании, и частные лица.

Просят прислать макароны

Чтобы собрать ребёнка в школу, людям порой приходится голодать, — говорит Елена Комадынко. — Есть письма, в которых люди просят прислать… макароны. Недавно получили письмо от семьи из Омской области. У них 10 детей, семеро живут с ними, из них четверо — школьники. Продают молоко от коровы, дети собирают сейчас грибы, ждут, когда поспеют ягоды. Но этого заработка не хватает. Трудности испытывают с подготовкой детей к школе, не хватает денег на канцтовары. Мы позвонили им, сказали, что с канцтоварами к школе обязательно поможем. Аналогичные письма приходят к нам из многих регионов.

«Стали роднее самых близких»

Однажды Елена увидела в газете объявление о том, что фонду «Созидание» требуются помощники — школьники со знанием компьютера. Оказалось, что нужна помощь ещё и по сбору вещей. Так вместе со старшим сыном Валентином Елена стала волонтёром. Три дня в неделю она работает преподавателем русского языка как иностранного для французов, живущих в Москве, а два посвящает волонтёрству.

 — Такой режим работы я могу поддерживать благодаря мужу, его заработок для нас основной. По возможности он тоже помогает фонду, — рассказывает Елена. — Мы отправляем не только продукты. С радостью пакую посылки для тех, кто просит книги и настольные игры. В ответ нам пишут много тёплых слов, что мы стали роднее самых близких.

Нужны тетрадки, клей, краски

— Сейчас у нас в разгаре сбор посылок к 1 сентября, — рассказывает Елена. — Очень нужны тетрадки, цветная бумага, клей, альбомы для рисования, краски, пластилин, школьная одежда и обувь.

Все, кто захочет принять участие в работе фонда «Созидание», могут позвонить по телефону (499) 308-5292 или обратиться по адресу: ул. Магнитогорская, 9, оф. 620, 6-й этаж. Сайт фонда: bf-sozidanie.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх