На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В парке «Долгие пруды» весной высадят именные липы

В этом году мамы и папы новорожденных – участники проекта «Наше дерево» – высадили на Долгих прудах 75 лип в честь своих малышей. Весной 2021 года эта липовая аллея станет еще больше. Об этом сообщает газета «Северный вестник».

– Всего на весеннюю высадку в 2021 году забронировано уже свыше 3 000 саженцев, и часть из них будет расти именно в этой природной зоне, – уточнили в «Мосприроде». – На территории предусмотрены участки, на которых будет высажена липа мелколистная. Это растение хорошо переносит морозы, с удовольствием растет на тенистых участках. Дерево может достигать 30 м в высоту и живет до 300 лет.

Территория заказника «Долгие пруды» находится в междуречье Москвы-реки, Клязьмы и Яузы, а название парку дали два вытянутых с севера на юг («долгих») водоема общей площадью 14 га.

Стать участником акции «Наше дерево» можно, перейдя на страницу проекта  mos.ru/services/nashe-derevo.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх