На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Домохозяйка из Бабушкинского создала свое Лукоморье

В этом году москвичи отмечают небывалый урожай желудей. В Лианозовском парке и на ВДНХ жёлуди буквально устилают землю. Куда же можно приспособить такое богатство? Домохозяйка Наталья Чукова с Радужной улицы знает ответ на этот вопрос!

Семья пришла в восторг

Эта история началась с того, что троим детям Натальи дали на дом задание: смастерить поделки из природных материалов. За работу взялись все вместе: собирали веточки, шишки и жёлуди, придумывали сюжет. Основную часть работы в тот раз выполнили дети, Наталья же решила создать свою собственную поделку.

В качестве темы выбрала Лукоморье. Нашла в парке сломанную ветром красивую дубовую ветку и принесла домой. Вечером с работы вернулся муж Натальи, Сергей, IT-специалист. Он срезал с основного ствола черешки и прикрутил их так, что конструкция стала похожа на небольшой дуб. Листья Наталья прогладила утюгом, подклеила жёлуди, чтобы они не выпадали из своих «шапочек». Отыскали старую цепь, покрыли её золотой краской. Персонажей смастерили из желудей, каштанов и шишек. Результат привёл семью в восторг.

— Дети сказали: «Мама, давай ещё!» — говорит Наталья. — И я стала воплощать один сюжет за другим.

Ёжик, лебеди, домик с колодцем

На свет появились сказочный ёжик, деревенский домик с колодцем и дорожками, лебеди на пруду. Дома у мастерицы собрана целая сказочная коллекция, многие свои работы она дарит родным и друзьям. Слух о таланте Натальи Чуковой стал распространяться среди её знакомых, и однажды её попросили создать поделку к Новому году для Дома ветеранов.

 — Я сомневалась: получится ли? Одно дело — творить для себя и для детей, а тут нужно было угодить взрослым, пожилым людям, — говорит мастерица. — Мы вместе с детьми придумали и сделали полуметровую «мегаволшебную» ёлку, украшенную конфетками-карамельками. Получилось и красиво, и вкусно — нас очень тепло благодарили.

Трудятся вместе

— Дети особенно любят волшебную тематику: Дед Мороз, сани, ёлка. В школе их учат техникам работы с природным материалом, так что вместе у нас хорошо получается. Больше всего увлёкся творчеством девятилетний Артём. Он собирает красивые камешки и очень радуется, когда они находят применение в поделке. Восьмилетняя Вика предпочитает помогать в сборке, а тринадцатилетний Максим создаёт фотогалерею в Интернете, — рассказывает Наталья.

Семья не только занимается совместным творчеством, но и катается на велосипедах и дрессирует собаку породы джек-рассел-терьер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх