На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Музработник из Ярославского района стала победительницей городского конкурса мастеров

Алевтина Богатырева/ЗБ

Алевтина Богатырева представила проект «Революция жанра»

Сотрудница Московского многофункционального культурного центра на Ярославском шоссе Алевтина Богатырева победила в конкурсе «Московские мастера» на звание лучшего культурно-просветительного работника.

Финал творческого турнира прошёл на сцене её родного культурного центра. Десять конкурсантов презентовали свои инициативы в сфере искусства. Первое место Богатырёвой принёс проект «Революция жанра», посвященный технологиям достижения успеха вокальных коллективов. За сложным описанием кроется простая, как все гениальное, идея раскрытия личности через искусство.

— В наше время задача педагога — не просто научить человека петь или рисовать, но раскрыть его потенциал. С помощью занятий творчеством люди могут раскрепоститься, избавиться от комплексов, побороть страх,  — уверена победительница.

В центре на Ярославке выпускница консерватории Алевтина Богатырева работает четыре года. Она руководит детской вокальной студией «Конфетти», академическим хором «Фортуна» и хором пожилых людей «Элегия».

— Мой конкурсный проект – обобщение почти 15-летней педагогической деятельности. В свои занятия я включаю в упражнения по развитию чувства ритма и координации движения, и даже знакомство с компьютерными технологиями в музыке. С каждым коллективом мы ставим музыкальные спектакли, в которых соединяем пение и танец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх