На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Евгений Воловенко: Каждый миг требует от нас принять решение

Евгений Воловенко/ из личного архива

Актёр сериала «По законам военного времени» рассказал, как он делал опасные трюки, и объяснил, почему он фаталист

Недавно на Первом канале завершился третий сезон сериала «По законам военного времени». Сотрудники военной прокуратуры в исполнении Екатерины Климовой, Александра Панкратова-Чёрного и Евгения Воловенко распутывают сложные преступления. Но, как нам удалось узнать, уже совсем скоро премьера четвёртой части этого проекта.

В Калининграде и стены помогали

— Съёмки проходили у вас на родине — в Калининграде и Калининградской области…

— Да, я сам родом из Калининграда и на съёмках предыдущих сезонов шутил с продюсером, что такими темпами мы и до Кёнигсберга доберёмся (предыдущие съёмки проходили в разных уголках России и ещё нескольких стран. — Авт.). И моя шутка сбылась: получилось, что сюжет четвёртой части развивается именно в Кёнигсберге и на территории нынешней Калининградской области. События разворачиваются уже после капитуляции фашистской Германии, но не все немцы смирились с поражением, так что расследования продолжаются.

— Показали съёмочной группе свои любимые места?

— Разумеется! Возил коллег на Куршскую косу — это для меня «место силы» и место отдыха. Особенно приятно было там работать: дома, как говорится, и стены помогают.

Третий сезон сериала «По законам военного времени» недавно завершился/ пресс-служба Первого канала

Третий сезон сериала «По законам военного времени» недавно завершился/ пресс-служба Первого канала (ИА «Столица»)

Трюковые сцены делил с каскадёром

— Я знаю, что вы многие трюки выполняете самостоятельно. В четвёртом сезоне не изменяли себе?

— Всегда, в любом проекте, в том числе и в нашем, есть каскадёрская группа, которая подготавливает трюки. Но у актёра есть возможность сделать трюк самому. В третьей части все трюки выполнялись мной и остальными ребятами самостоятельно. Но произошёл неприятный случай. Снимали один из эпизодов, в котором участвовали я и актёр Александр Бурдо. Сцена заключалась в следующем: он, убегая, прыгает из окна, а мой герой — вслед за ним. Тут я почувствовал боль в плече. Уже после съёмок выяснилось, что у Саши — тройной перелом пятки, а у меня выбита ключица. И после этой истории продюсер запретил актёрам какие-либо сложные трюки делать самостоятельно. Так что в четвёртой части трюковые сцены вынужден был делить с каскадёром.

Актер родом из Калининграда/ Рустам Вагапов (ИА «Столица»)

Актер родом из Калининграда/ Рустам Вагапов (ИА «Столица»)

Время семьи

— Конечно, все сейчас обсуждают обстановку, связанную с коронавирусом. Большинство актёров оказались без работы — спектаклей, съёмок и так далее. Как вы перенесли эту пору?

— Для меня это был «экспромт», как и для большинства, и выбил по многим позициям из привычной жизни. Но, с другой стороны, я благодарен этой ситуации за возможность использовать это время для того, чтобы полноценно уделить его семье. И мне это нравится. У меня маленькая дочка, и я вижу, как она меняется каждый день, вижу, как она делает первые шаги, говорит первые слова, у неё каждый день большие перемены. И для меня это — самое главное в моей жизни!

На съемочной площадке/ пресс-служба Первого канала (ИА «Столица»)

На съемочной площадке/ пресс-служба Первого канала (ИА «Столица»)

— В одном интервью увидела, что вы фаталист. Это так?

— Я склонен больше верить в то, что я фаталист, но с одной поправкой. Как поётся в песне, «есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь». Смысл в том, что в каждый миг происходит то событие, в котором человеку требуется принять решение. И в зависимости от этого решения перекрёсток судьбы поворачивает тебя направо или налево или ведёт прямо. В этом тоже есть определённая предначертанность, фатальность: жизнь каждого человека зависит от мгновенных решений в конкретный момент времени. Но тем не менее мне кажется, что каждый из этих шагов предначертан…

Фото Рустама Вагапова, пресс-службы Первого канала и из личного архива Евгения Воловенко (ИА «Столица»)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх