На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Три пары лебедей-шипунов обосновались на Каменских прудах ВДНХ

Лебеди/ gazeta-alekseevsky.ru

Три пары декоративных водоплавающих птиц — лебедей-шипунов – поселилась на Главной выставке страны. Две пары обитают на 4-м и одна — на 1-м Каменских прудах.

«Впервые с момента начала масштабной программы возрождения ВДНХ, которая реализуется с 2014 года, на Главной выставке страны появились лебеди-шипуны. Полюбоваться их красотой и грацией могут все желающие на 1-м и 4-м Каменских прудах», — сообщили в пресс-службе ВДНХ.

Шесть молодых птиц, находящиеся на ВДНХ, уже образовали пары. Для каждой их них здесь соорудили домики на плавучих платформах. Увидеть лебедей-шипунов на ВДНХ можно до конца октября. При наступлении первых холодов птиц перевезут в питомник на зимовку.

Кстати, специалисты настоятельно просят гостей выставки не кормить лебедей едой, принесенной из дома: отклонения от установленного рациона могут привести к болезням и гибели птиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх