На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Районный центр «Марс» открыли в Алтуфьеве после реконструкции

stroi.mos.ru

Районный центр «Марс» открыли на базе одноименного советского кинотеатра на ул. Инженерной, 1 в Алтуфьеве. Об этом сообщили в пресс-службе ADG-group.

«Марс» вошел в сеть районных центров «Место встречи». После восстановительных работ ветхий советский кинотеатр превратился в современное мультифункциональное пространство, в котором расположатся пятизальный кинотеатр российского оператора «КАРО», развлекательные и образовательные площадки для всей семьи, а также магазины товаров повседневного спроса», – говорится в сообщении.

Ожидается, что «Марс» станет местом притяжения жителей всего района. Здесь будут работать спортивные секции, творческие мастерские, а также студии для занятий по программе «Московское долголетие». На крыше центра в теплое время года будут проводить спортивные и развлекательные мероприятия: соревнования, кинопоказы, ярмарки и мастер-классы.

Концепцию внешнего облика возрожденного центра разработала британский архитектор Аманда Ливит. Здание обтекаемой формы выполнили в серо-голубых тонах, гармонично вписав его в окружающий ландшафт. В память о советском прошлом на фасаде установили копию прежней вывески кинотеатра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх