Внешние стены двенадцатиэтажки №5 на улице Отрадной в этом году привели в порядок. Специалисты капитально отремонтировали фасад, цоколь, входные группы и отмостки жилого здания.
«В Москве стены панельных домов, облицованные изначально глазурованной плиткой, обновляются по передовой технологии с применением полимерцементных смесей на армирующих сетках. Этот метод позволяет создать по-настоящему свежий облик здания. Кроме того, после ремонта дом становится более энергоэффективным и теплым», – сообщает пресс-служба городского фонда капремонта.
Уточняется, что работы разделили на несколько этапов. Сначала стены дома промыли и исправили геометрию панелей. Затем на стены нанесли клеевые составы с армирующей сеткой. Потом нанесли на фасадную поверхность слои декоративной штукатурки и краски, а также привели в порядок межпанельные швы. Швы расчистили и заделали вновь современным материалом, который не позволит проникнуть в квартиры влаге и холоду. По окончании основного объема работ в доме отремонтировали внутренние и наружные откосы, обновили цокольную часть здания. На лоджиях заменили напольное покрытие. Привели в порядок входные группы и выполнили устройство новой отмостки.
Двенадцатиэтажный жилой дом был построен в 1982 году по проекту типовой серии. Фасады обладают простой пластикой и выделены нишами лоджий, а также выступающими объемами тамбуров входных групп.
Свежие комментарии