На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марьиной роще запущен проект «Математическая вертикаль»

На уроках школьников нагружают не только сухой теорией/ Фото: https://pixabay.com

Семиклассники начали изучать современный курс естественнонаучных предметовВ «Школе Марьина Роща имени В.И. Орлова» с этого года стартовал городской проект «Математическая вертикаль». 76 семиклассников школы начали изучать современный курс математики и другие естественнонаучные предметы, такие как алгебра, геометрия, теория вероятности и статистика. Кроме того, проект предусматривает внеурочную работу и посещение математических и инженерных кружков.

Чтобы попасть в класс проекта желающие школьники в конце 6-го класса должны были успешно написать диагностическую работу и набрать необходимое количество баллов, которые показывают, что у человека есть способность к точным наукам. В конце седьмого и восьмого класса ученики также проходят специализированное тестирование, похожее на ЕГЭ. По окончанию 9-го класса, школьники смогут продолжить обучение в других профильных классах.

— В проекте «Математическая вертикаль» у нас три класса, немногие школы в городе могут похвастаться таким набором, — рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Мазурина. – Осуществлять проект помогает ресурсный центр при МЭИ, он курирует, готовит и помогает нам. Наши учителя также специально подготовлены для ведения этого проекта. Важно, что на уроках школьников нагружают не только сухой теорией, они участвуют разных увлекательных факультативах и кружках.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх