На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей со 16 по 22 сентября

Ремонт ограждения/Арина Вакулина

С наступлением осени в «ЗБ» поступает больше вопросов на тему транспорта. Осенью  увеличивается трафик на дорогах и число пешеходов, заметнее неудобства во время дорожных работ и в изменениях маршрутов автобусов

Возле метро «Бибирево» повысят безопасность пешеходов и автомобилистов

На улице Плещеева монтируют тросовое ограждение. Об этом сообщили в ГБУ «Жилищник района Бибирево» в ответ на вопрос жительницы района Марины Алексеевны, переданный туда «ЗБ».

«Что ремонтируют на улице Плещеева у метро «Бибирево»? Там огорожен участок на разделительной полосе», — спросила читательница.

Как рассказала руководитель ГБУ «Жилищник района Бибирево» Александра Фадеева, основная цель работ — повысить безопасность пешеходов и автомобилистов.

— Это проблемный участок дороги. На каждой стороне улицы — два торговых комплекса, два выхода из метро, автобусные остановки; рядом оживлённый перекрёсток. Поэтому здесь всегда напряжённый трафик и интенсивное движение пешеходов. Однако многие граждане не хотят спускаться в подземный переход или пройти до «зебры», они перебегают дорогу, лавируя между автомобилями. Из-за многочисленных аварий и дорожных происшествий, спровоцированных пешеходами-нарушителями, было принято решение установить тросовое ограждение на проезжей части, — говорит Фадеева.

Работы выполняются в рамках комплексной схемы организации дорожного движения. Завершить их планируется к 10 октября этого года.

Ремонт на остановке «Спорткомплекс «Медведково» завершён

Обновленный асфальт/Роман Балаев

Обновленный асфальт/Роман Балаев

«В конце августа начали ремонтировать асфальт на остановке «Спорткомплекс «Медведково». Потом работы остановили. Когда их завершат?» — задал вопрос Павел Богданов, проживающий на ул. Заповедная.

Как сообщили в управе района Южное Медведково, работы по замене асфальтового покрытия на остановочной площадке около дома 10 на Заповедной улице закончены.

— Асфальт отремонтировали и на прилегающей к остановке проезжей части дороги, — рассказал первый зам. главы управы Андрей Банников.

Теперь пассажиры могут пользоваться остановкой без опасений получить травму.

Лавочки на остановку у платформы «Лось» вернут на место

«При ремонте территории, прилегающей к остановке «Платформа Лось» — конечной для автобуса №375, — убрали все скамейки. Нужно их поставить обратно», — сообщила Мария Фёдоровна.

— На указанной территории рабочие АО «Мосгаз» перекладывают инженерные сети. Планируемый срок завершения работ — ноябрь текущего года. По окончании работ лавочки обязательно вернут на место, — сказал глава управы Ярославского района Сергей Киржаков.

Одновременно будет благоустроена озеленённая территория возле платформы Лось.

Строительный мусор с Сухонской улицы вывезли

Остановка на Сухонской/Александр Кочубей

Остановка на Сухонской/Александр Кочубей

«Напротив моего дома установили новый остановочный павильон. Всё хорошо, но две кучи земли после монтажных работ так и не убрали», — пожаловалась Зоя Романовна, проживающая на ул. Сухонская, 15.

В управе района Северное Медведково сообщили корреспонденту «ЗБ», что землю с территории остановки уже убрали. Нарушение допустила подрядная организация, которая занималась установкой павильона.

— Нерадивый подрядчик поленился убрать за собой строительный мусор. Сейчас там всё в порядке: кучи земли были убраны сотрудниками «Жилищника», — добавили в управе района.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх