На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Для любителей городского фольклора на ВДНХ запустили бесплатные лекции

Они проходят в центре славянской письменности «Слово»

В центре славянской письменности «Слово» (павильон №58 «Земледелие») стартовал бесплатный цикл занятий «От богатырского эпоса к городской легенде: всё, что нужно знать о русском фольклоре». Лекции проводит кандидат филологических наук Никита Петров.

— Участники узнают, например, как связаны фольклор и историческая действительность, что такое городская легенда и какие из них отражают историю ВДНХ, — рассказали «ЗБ» в пресс-службе выставки.

У слушателей есть возможность лучше узнать закулисье главной выставки страны, познакомиться с наиболее интересными страницами из её жизни, среди которых утраченный павильон «Грузинская ССР» и трубка Сталина, Вера Мухина и «Рабочий и колхозница», тайные знаки на зданиях и многое другое. Участие в занятиях бесплатное, расписание и обязательная электронная регистрация на сайте slovo-vdnh.timepad.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх