На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Неравнодушные жители СВАО могут стать поставщиками благотворительного магазина

Дарья Алексеева у постамата/Татьяна Белоножкина

До 30 сентября ставшую ненужной одежду можно сдать в PickPoint либо отдать курьеру
Деятельность благотворительного фонда «Второе дыхание» для нуждающихся — настоящая палочка-выручалочка. Фонд организует сбор ненужной одежды и даёт ей новую жизнь.

Идея родилась в ночлежке

Одежду в хорошем состоянии отправляют социально незащищённым семьям в регионы или продают в благотворительных магазинах, выручка от которых идёт на развитие социальных проектов. Среди адресатов также интернаты и больницы в Костромской, Новгородской, Тульской, Ивановской областях. Часть вещей уходит детям из неполных, малообеспеченных и приёмных семей.

Учредитель «Второго дыхания» жительница Алексеевского района 29-летняя Дарья Алексеева рассказала «ЗБ», что идея фонда родилась… в американской ночлежке для бездомных. Студенткой она прилетела в США и в первый же день потеряла документы и вещи. Местом жительства временно стала ночлежка.

— Я увидела, как правильно организовать помощь людям, — говорит Даша. — Там мне помогли восстановить документы, проводили на склад с бесплатными вещами.

Бабушки помогают сверстницам

В 2015 году она зарегистрировала свой фонд. Хорошие вещи, а также вся детская одежда передаются нуждающимся семьям в Москве и регионах через центры социального обслуживания и благотворительные организации. Вещи в плохом состоянии отдают на переработку.

— Недавно мы отправили целую машину негодной для носки одежды в деревню Шевали под Рязанью. Местные бабушки вяжут из неё красивые коврики на продажу, а часть вырученных денег отправляют своим ровесницам — подопечным фонда «Старость в радость», — говорит Дарья.

По 30 сентября фонд проводит благотворительную акцию по сбору ненужной одежды. Сдать её можно в любом из 2,5 тысячи постаматов в городах России, где есть терминалы PickPoint. Найдите ближайший постамат по ссылке в Интернете henderson.ru/company/pickpointmap. А по ссылке vtoroe.ru/project/vyvoz можно вызвать курьера, который заберёт вещи, но одежда тогда должна быть в хорошем состоянии и весить не меньше 6 кг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх