На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Детский технопарк «Калибр» открыл запись для подростков на очные занятия

Большинство занятий рассчитано на детей старше 10 лет/ mos.ru

Детские технопарки Москвы снова приглашают в гости столичных школьников. Этим летом вновь можно посетить технопарки «Траектория взлета», «Калибр», «Кулибин Про», «Наукоград» и другие. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Подростки смогут изучать программирование, осваивать 3D-прототипирование, печать и получать предпринимательские навыки. Большинство занятий рассчитано на детей старше 10 лет. Некоторые из них платные.

– С конца марта, когда все образовательные учреждения перешли на дистанционный формат работы, детские технопарки Москвы посетили онлайн около 33,5 тысячи школьников. Они стали участниками мастер-классов, лекций, курсов, виртуальных дней открытых дверей и других мероприятий, — рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, в период пандемии детские технопарки разработали новые программы для дистанционного формата. Это позволило привлечь большее количество слушателей, которые теперь смогут продолжить обучение офлайн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх