На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Меры безопасности в СВАО будут усилены в предстоящие праздники

Праздник/фото ЗБ

На праздничных площадках будет дежурить полиция и спасатели

Меры безопасности в местах массовых гуляний в СВАО будут усилены в предстоящие праздники. Об этом заявил заместитель префекта СВАО Борис Андреев в ходе заседания антитеррористической комиссии, которое прошло на днях в префектуре округа.

— Массовые мероприятия, посвященные 74-летию Победы, пройдут на ВДНХ, а также в парках округа. Планируется запуск фейерверков в Лианозовском, Гончаровском и Бабушкинском парках, а также на Сельскохозяйственной улице и на берегу пруда в Лианозове, — сообщил Андреев. – На всех этих местах будет организовано дежурство полиции и спасателей.

Зампрефекта добавил, что сотрудники экстренных служб уделят особое внимание безопасности прихожан, которые посетят богослужения в храмах округа в пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля. Префект СВАО Алексей Беляев поручил главам управ предупредить жителей об опасности использования открытого огня в квартирах.

— В дни православных праздников верующие чаще, чем обычно зажигают свечи и лампады, а значит, нужно быть предельно внимательными, чтобы они не стали причиной пожара, — подчеркнул глава округа.

Также префект потребовал провести дополнительные проверки чердаков,  подвалов, стройплощадок и отселенных домов. В последние, по словам префекта, необходимо закрыть все возможные пути доступа, в том числе – закрыть оконные проемы, если в них отсутствуют стекла.

— Прошу дополнительно проверить чердачные и подвальные помещения и опечатать их, а также в ежедневном режиме осуществлять контроль за несанкционированным доступом в них, — подытожил Беляев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх