На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более 80 памятных мероприятий объединит марафон Победы в СВАО – префект

Марафон Победы стартует в СВАО 7 ноября; в его рамках запланировано более 80 мероприятий во всех районах округа. Продлятся они до 9 мая – дня, когда во всем мире будут отмечать 75-летие Великой Победы. Об этом сообщил префект Алексей Беляев в ходе заседания оргкомитета по подготовке к праздничной дате.

— Концерты, спектакли, телемосты, квесты, круглые столы, встречи с ветеранами, патриотические акции, вело- и автопробеги по местам боевой славы, высадка сирени Победы и многие другие мероприятия станут частью марафона Победы, — сказал глава округа.

Зампрефекта Юлия Гримальская рассказала, что отсчет марафона начнется с парада на Красной площади – впервые он проводился в 1941 году в разгар битвы за Москву и имел большое значение для поднятия боевого духа Красной армии и населения страны. По традиции в параде примут участие суворовцы, юнармейцы и кадеты СВАО. В тот же в селе Белый Раст Дмитровского городского округа состоится акция «На Рубежах Победы». Девять крупных событий марафона посвятят городам-героям; до конца текущего года пройдут три из них.

Как рассказала глава управы Алексеевского района Екатерина Потапенко, 15 ноября в Алексеевском состоится акция «Голубь мира»; ее посвятят городу-герою Смоленску и бойцам 13 ростокинской дивизии народного ополчения. Далее эстафету подхватит Бутырский. Здесь 19 декабря состоится телемост с городом-Героем Ленинградом – ныне Санкт-Петербургом. Как рассказал глава управы Енок Акопов, жителей округа также ждет уникальный спектакль «871», поставленный актерами Московского молодежного театра по книге жительницы блокадного Ленинграда Нинели Корибской. А В Лосинке 16 января состоится вечер памяти «1200 дней войны». По словам замглавы управы Игоря Ковалева, он будет посвящен истории еще одного города-героя – Мурманска.

— Обязательно приглашайте ветеранов, молодежь, причем не только из своего района, но и из соседних. Наша главная задача – передать историю Великой Отечественной войны и славных побед Красной армии подрастающему поколению, — подчеркнул Беляев.

Также префект предложил вовлечь в марафон предприятия, с которых работники уходили на фронт, и организовать там экскурсии для жителей округа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх