На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Неравнодушных жителей СВАО призывают помочь одиноким бабушкам и дедушкам

Благотворительная акция/представлено организаторами

Проект «Сказки у камина» реализуют во всех библиотеках округа

Не секрет, что постояльцев домов престарелых редко навещают. У многих из них просто никого уже не осталось. Волонтёры некоммерческой организации «Сказки у камина» придумали, как дать старикам возможность почувствовать, что они не одиноки. Их проект под названием «Добрые сказки» поддержали в библиотеках СВАО.

— Во всех наших читальнях установлены специальные «волшебные» коробки, — объясняет представитель Центральной библиотечной системы СВАО Андрей Филиппов. — Читатели могут положить в них открытку с добрыми пожеланиями, рисунок, аппликацию или поделку, которыми увлекаются многие дети. Собранные подарки передадут пожилым людям из интерната «Дом у парка».

Как рассказала заведующая библиотекой №61 на Верхоянской улице Татьяна Рожкова, здесь выставлены две такие коробки — во взрослом и в детском отделениях. А библиотека №62 им. Пабло Неруды (просп. Мира, 180) уже передала адресатам первую партию рисунков из коробки.
По словам Андрея Филиппова, дети обычно изображают себя или свою семью, делают подписи с пожеланиями здоровья. Встречались подарки и более искусные — открытки, украшенные бисером.

— Надо видеть, как озаряются лица пожилых людей, когда они читают эти открытки! — говорит он. Акция «Добрые сказки» продлится до конца года. Принять в ней участие может каждый. Для этого надо прийти в одну из 38 библиотек округа и оставить свой подарок в «волшебной» коробке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх