На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Надземный пешеходный переход появится на Осташковском шоссе

Надземный пешеходный переход появится рядом с домом № 30 на Осташковском шоссе недалеко от МКАД. Об этом сообщили сегодня на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«Его возведут в рамках реконструкции развязки на пересечении магистрали с МКАД. Местным жителям будет удобнее добираться в школу и магазин «Дикси», расположенным по разные стороны шоссе», – приводятся в материале слова Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, длина пешеходного моста составит 36 метров, ширина – три метра. На полу уложат гранитную плитку. В опорах моста предусмотрены лестницы с колясочными спусками и лифты.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина все надземные переходы проектируются с лифтами для удобства маломобильных граждан», – отметил руководитель Департамента.

Добавляется, что переход и лестницы защитят от осадков светопрозрачным покрытием из поликарбоната.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх