На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В этом году в СВАО благоустроили 46 объектов

За последние два года посещаемость знаковых объектов в СВАО увеличилась как минимум вдвое. Итоги реализации программы « Мой район» в 2019-2021 годах подвели на оперативном совещании, которое провел префект Алексей Беляев.

Как сообщил заместитель префекта Михаил Конопельченко, в 2019 в округе было благоустроено девять знаковых объектов в восьми районах, в 2020 году (несмотря на пандемию) – четыре в четырех районах. В 2021 году уже завершены работы на 46 объектах. Благоустройство коснулось образовательных учреждений, дворов, скверов. Например, благоустроены пойма вдоль реки Чермянки, и сквер у кинотеатра «Марс». Завершено благоустройство на трёх прудах – Капустинском, Ясном и Заболотье. Ещё на четырёх работы ведутся сейчас.

Конопельченко отметил,  что благоустройство влияет на основные сферы нашей жизни. Благодаря тому, что территории озеленяют, а провода убирают под землю, улучшается экология, у жителей уменьшается уровень стресса, прогулочные зоны выглядят привлекательнее. Создание условий для занятий спортом на свежем воздухе способствует укреплению здоровья. А зонирование парков позволяет привлекать жителей всех возрастов.

Заместитель префекта СВАО Борис Андреев также отметил и экономическую пользу: рост посещаемости мест отдыха тесно связан и с открытием объектов потребрынка. В парках с точками питания жители проводят время охотнее. У предпринимателей, в свою очередь, появляется больше покупателей и возникает мотивация придумывать новые виды услуг, привлекая еще больше людей. Пример – благоустроенный Сад будущего на территории Парка Яуза, который раньше пустовал, а теперь, когда там можно купить чай, пирожки и т.д., стал очень популярен.

Руководитель Дирекции ЖКХиБ СВАО Вера Кочнева отметила, что за два года в СВАО высажено 409 тыс. кв. метров газонов, более 20 тыс. кустарников и около 600 деревьев. В планах – увеличивать число зеленых насаждений и уделить ещё больше внимания цветникам. В частности, планируется высадить больше цветов вдоль Алтуфьевского шоссе и на кругах в Отрадном и в Медведкове

В следующем году будет проведено благоустройство в 10 районах округа, которое коснется шести знаковых объектов и восьми образовательных учреждений. Особое внимание будет уделено районам Свиблово и Бабушкинский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх