На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Читатели «ЗБ» передали 2,5 тысячи книг для домов престарелых

В выпуске «ЗБ» №16 мы писали о том, что благотворительный фонд «Помощь пожилым» на улице Амундсена собирает книги для домов престарелых и интернатов.

— После публикации откликнулись очень многие, — рассказывает волонтёр Ирина, — в общей сложности жители принесли 2,5 тысячи книг. А всего за время действия акции собрали 50 тысяч экземпляров. Мы смогли отправить их в 43 учреждения, а потом ещё в 18. Большое спасибо всем, кто участвовал!

А пенсионерка Дарья Георгиевна из Бабушкинского района подключилась и к волонтёрской работе: она помогала сортировать книги и заносить данные о них в программу учёта «1С:Бухгалтерия».

На этом акция по сбору книг завершена. Фонд продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям. Внести свой вклад может каждый.

На сайте fond60. ru в разделе «Кому помочь» публикуют объявления о том, что конкретно требуется тому или иному учреждению. Например, интернату в Калужской области нужны средства по уходу за лежачими больными и палки для северной ходьбы. Для Ярцевского дома-интерната собирают бытовую химию. А учреждение в Климовске просит передать картины для украшения комнат 140 подопечных. Подробности на сайте фонда и по тел. 8-800-707-3450.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх