На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

За последние годы пожаров в Москве стало на четверть меньше

18 июля исполняется 95-лет Госпожнадзору. 1927 года было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре». О том, с чем ведомство подошло к своему юбилею, рассказал на пресс-конференции Александр Бобров, полковник внутренней службы, заместитель начальника управления – начальник нормативно-технического отдела Главного управления МЧС России по г. Москве:

-В последние 5 лет акцент сместился на профилактику пожаров. Благодаря этому за эти годы число пожаров в Москве снизилось на 25%. На четверть уменьшилось количество пострадавших: 548 человек в 2017 году и 407 – в 2021.

Сейчас пожарные имеют самое современное оборудование, включая беспилотники. Дроны оснащены инфракрасными камерами, которые фиксируют не только загорание, но и тепловые точки нелегальных костров.

-Требования к сотрудникам возрастают. Много у нас служит и девушек: в органах дознания именно они показывают лучшие результаты, – рассказал Бобров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх