На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО проинспектировал ход благоустроительных работ в сквере на Бажова

Обход префекта на объекте благоустройства/префектура СВАО

Вместе с Алексеем Беляевым в мероприятии приняли участие жители

Префект СВАО Алексей Беляев 6 мая встретился с активистами из Ростокина и проверил, как идет благоустройство сквера на улице Бажова.

Поводом для беспокойства у жителей стало неосторожное обращение с зелеными насаждениями подрядной организации, которая ведет там работы.

Пройдя вместе с жителями по территории, Алексей Беляев согласился с их замечаниями и просьбами. Прямо на площадке он дал ряд поручений.

— Я смотрю, деревья уже стоят в защитных коробах, это хорошо. Но нужно защитить абсолютно все зелёные насаждения, которые здесь есть, — сказал префект.

Глава округа запретил подрядчику складировать паллеты с бордюрным камнем на газонах, а также поручил максимально ограничить передвижение тяжелой техники по хорошим газонам.

— Жители правы: для вас этот газон, может быть, ничего не значит, а для нас и для жителей — значит. Требую полностью минимизировать нагрузку на существующий газон, ограничить там движение техники. Скол асфальта, земляной отвал не складировать на газоне, а оперативно вывозить, — поручил префект подрядчику.

Кусты, которые попадают в зону благоустройства, пересадят в другие места сквера. А те, что уже повреждены, подрядчик восстановит в ходе компенсационных посадок.

Контроль за соблюдением этих требований будут осуществлять не только управа и заказчик, но и сами активные жители.

Рабочая группа по этому объекту уже создана, нужно просто наладить её регулярную работу, — предложил префект.

Новые газоны, которые будут создаваться в сквере, жители попросили сделать разнотравными. Префект предложил в рамках рабочей группы разработать состав травяной смеси для газонов – разный для каждого, в зависимости от его местонахождения — на открытом пространстве или в тени между деревьями.

— Все закупки семян для газона можно делать только по согласованию с жителями и в соответствии их рекомендациями, — поручил префект подрядчику. – Самостоятельные закупки делать запрещено.

В ближайшее время на объекте откроется инфоцентр, где можно будет ознакомиться со всей необходимой проектной и разрешительной документаций по этому объекту, высказать свои замечания и предложения по организации работ.

Также Алексей Беляев предложил привести в порядок внешний вид кирпичных домов по нечетной стороне улицы Бажова. Фасады помоют, активным жителям помогут с плодородной почвой и рассадой, чтобы разбить красивые палисадники под окнами, а вдоль тротуара высадят живую изгородь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх