На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Легендарные отечественные фильмы о войне покажут на ВДНХ

Кинопленка/Фотобанк

В программе – четыре бесплатных киносеанса

Легендарные отечественные фильмы о войне покажут в Павильоне книги на ВДНХ. Бесплатные киносеансы пройдут в мае; первый состоится в День Победы. Как сообщила пресс-служба выставки, показы будут сопровождаться лекциями куратора кинопрограммы Александры Устюжаниной.

Так, 9 мая зрители увидят картину Григория Чухрая «Баллада о солдате», которая вышла на экраны в 1959 году. Действие фильма происходит в 1942 году; сюжет охватывает короткий период жизни главного героя Алёши Скворцова, которому предоставили отпуск.

Далее 11 мая в павильоне покажут фильм «Машенька». Задуманная ещё до войны, но завершённая лишь в 1942 году, эта лента рассказывает об обычной девушке с обычным именем Машенька.

В воскресенье, 12 мая, кинопрограмму продолжит картина «До свидания, мальчики», снятая по повести Бориса Балтера. Сюжет познакомит зрителей  с неразлучной троицей друзей, которые из военного училища отправятся на фронт. В фильме используются кадры военной хроники.

А завершит программу показов военного кино трогательный фильм «Женя, Женечка и «катюша». Главный герой Женя Колышкин, которого сыграл Олег Даль, все видит через призму приключенческого романа: ему мерещатся то мушкетеры, то рыцари, то светские рауты. Встречает Женя на войне и свою Прекрасную Даму — решительную и уверенную связистку Женю Земляникину.

Начало показов в 18.30. Вход бесплатный. Для посещения нужно заранее пройти электронную регистрацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх