На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО нашли нарушения в содержании и обслуживании многоквартирных домов

Бабушкинский район, Улица Летчика Бабушкина, дом 25/16. Фото: предоставлено Мосжилинспекция

Инспекторы Мосжилинспекции выявили многочисленные нарушения правил и норм содержания общего имущества в жилых домах в Бабушкинском и Ярославском районах. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

В ходе плановой проверки деятельности управляющей организации ООО «Гранат» Мосжилинспекция осмотрела 39 многоквартирных домов, находящихся в ее управлении.

«Так, в 2 многоквартирных домах отсутствовала связь в лифте с диспетчерской. В 10 – частично отсутствовали пожарные рукава. Практически в каждом доме зафиксированы неисправность освещения и протечки в местах общего пользования. Также было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние лестничных площадок и холлов, захламленность чердаков и подвалов, неисправность стволов и ковшей мусоропроводов», – говорится в сообщении.

По результату проверки управляющая организация и ее директор привлечены к административной ответственности. Мосжилинспекция обязала управляющую компанию устранить нарушения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх