На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Символ Лосинки установили у входа в парк «Торфянка»

Бронзовый лось «поселился» на центральной аллее

Скульптуру бронзового лося установили на главной аллее при входе в парк «Торфянка». Бронзовую фигуру привезли минувшей ночью, сейчас рабочие облицовывают постамент. Установка лося – один из завершающих этапов благоустройства, которое началось минувшей весной. Ход работ осмотрел префект Алексей Беляев сегодня в ходе объезда территории округа и пообщался с посетителями парка.

— Доделывайте долгожданную скульптуру и вместе с жителями торжественно отметьте это, — предложил префект главе управы Лосиноостровского района Павлу Литовченко.

Беляев отметил, что в парке появились новые деревья. Как пояснил замглавы управы Роберто Леонов, 80 саженцев высадили вместе с местными жителями; посадки еще не завершены. Также не определились с перечнем продукции, которую будут реализовывать в двух торговых киосках на главной аллее. По словам Леонова, планируется продавать напитки, пирожки и прессу.

Префект предложил выяснить у постоянных посетителей парка, какой ассортимент товаров и услуг они хотят видеть. И первое предложение поступило на месте: житель района Александр Тетворогов предложил открыть в одной из них сервис бытовых услуг, которых в этой части района не хватает. Пенсионер Юрий Борзунов с супругой предложили префекту сделать беседки: пожилым людям трудно бежать до дома из-за неожиданно начавшегося дождя. Екатерина Черникова похвалила современную детскую площадку и попросила скорее открыть туалет. Как пояснила заместитель директора ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» Анастасия Павлова, он установлен неподалеку от пруда; в нем три кабинки: две обычные и одна для инвалидов. Откроют объект в течение месяца.

Отдельное внимание префект уделил системе водоотведения на 1-й Напрудной улице. Существующая система отвода воды, как показали недавние дожди, не справляется с залповыми потоками воды. Беляев поручил подрядчику в ближайшие дни организовать дополнительные стоки с тротуара на газон.

Также глава округа пообщался с владельцами собак, которых в парке много. Животные протоптали по периметру «Торфянки» свою собственную тропу, и Беляев поинтересовался, нужно ли как-то обустроить эту дорожку, например, сделать отсыпку.

— Лучше оставить, как есть. Мелкий щебень забивается собакам в лапы, — сказала хозяйка корги Майя Лазаревская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх