На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Останкине появится современный приют для бездомных собак – префект

В СВАО модернизируют три государственных приюта для безнадзорных животных. «Искру» в Бабушкинском районе и «Красную сосну» в Ярославском ждет ремонт, а «Дубовую рощу» практически отстроят заново. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев сегодня в ходе инспекции окружных приютов.

— Отремонтировать приют в Останкине не получится – процент износа слишком высок. Кроме того, в нем нет ни водопровода, ни отопления, ни постоянного электроснабжения. Бездомные собаки заслуживают нормальных условий содержания, поэтому мы приняли решение создать новый современный приют, где кроме вольеров будет и площадка для выгула, и карантин, и место для пребывания волонтеров, — сказал Беляев.

Глава округа добавил, что ведется проектирование объекта. До конца года состоится встреча, куда пригласят жителей округа и волонтеров, ухаживающих за собаками, чтобы обсудить запланированные изменения.

Как рассказала заместитель директора ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» Анастасия Павлова, в ближайшее время в «Красной сосне» заменят кровлю и ограждение площадки для выгула собак. В «Искре» отремонтируют клетки, крышу на вольере, заменят полы, сделают дополнительное освещение. В «Дубовой роще» доутеплят вольеры, чтобы собаки спокойно перезимовали.

Префект поручил сотрудникам «Автомобильных дорог СВАО» пообщаться с волонтерами, посещающими приюты, и собрать все их пожелания по модернизации.

— Мы отвечаем за уборку, корм, содержание животных, а волонтеры дают им самое главное – любовь и заботу. Я уверен, что они смогут дать самые ценные рекомендации для того, чтобы мы смогли реализовать проект, — резюмировал Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх