На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Строящийся в Анадырском проезде храм увенчают куполом с крестом

Строящийся храм Казанской иконы Божией Матери по адресу Анадырский проезд, владение 8,в Лосиноостровском районе увенчают куполом с крестом. Церемония освящения и поднятия креста будет приурочена к престольному празднику храма, который отмечается 4 ноября. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

– На площадке уже выполнены работы по кирпичной кладке наружных стен, кладку барабана с устройством монолитных конструкций планируется завершить к концу текущего месяца, – отметил Сергей Лёвкин. – Одновременно должны приступить к устройству инженерных коммуникаций, а на будущий год запланированы фасадные и внутренние отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем, благоустройство территории храмового комплекса.

Руководитель Департамента уточнил, что проект храмового комплекса предполагает строительство храма в северо-восточной части участка, и приходского дома в юго-западной его части. Храм будет двухэтажным и сможет вместить до 500 прихожан.

Попечительским советом Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы» во главе со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и Мэром Москвы Сергеем Собяниным ставится задача по ежегодному вводу в эксплуатацию порядка 10 храмов. На сегодняшний день при участии Департамента введено 72 храма и храмовых комплекса, в том числе 6 объектов в текущем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх