На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Учебный год в СВАО начнется без жестких ограничений

Новые школы в столице откроются 1 сентября

В Москве к 1 сентября откроются 25 новых школ и детских садов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Всего, начиная с 2011 года, в Москве построили 117 школ и 316 детских садов.

Маски для учителей не обязательны

Учебный год в столичных школах начнётся без жёстких ограничений. Об этом Сергей Собянин сообщил в интервью Первому каналу. При этом будут соблюдаться требования по разделению потоков школьников, термометрия на входе, дезинфекция помещений. Также мэр предложил отменить обязательное для учителей ношение масок в школах. Решение о необходимости масочного режима для педагогов будут принимать в каждой конкретной школе. Смягчение ограничительных мер стало возможным благодаря массовой вакцинации. Так, в столице от коронавируса привились уже более 80% педагогов.

Вместе с тем дистанционные формы обучения будут совершенствоваться. Мэр столицы отметил, что хотя в 2020/ 21 учебном году школьники несколько месяцев занимались дистанционно, они достойно сдали экзамены, показали высокие результаты на всероссийских и международных олимпиадах.

— Я сложно себе представляю, как бы мы пережили онлайн -образование без Московской электронной школы. Я думаю, не справились бы с точки зрения и качества, и объёма, — заявил Собянин.

Мэр рассказал, что в этом году в МЭШ появится ряд новшеств, главное из которых — возможность формировать портфолио учащегося и строить с ним индивидуальную работу.

Завершается акция «Соберём ребёнка в школу»

На оперативном совещании в префектуре СВАО обсудили готовность школ и детских садов к Дню знаний. Заместитель префекта Светлана Куревлева отметила, что в СВАО пройдут районные праздничные мероприятия. В канун Дня знаний в округе завершится акция «Соберём ребёнка в школу». Ко Дню знаний первоклассникам из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, вручат портфели и принадлежности для уроков. Такие наборы уже получили 267 детей.

В рамках праздничных мероприятий будут организованы спортивные состязания, мастер-классы, конкурсы и викторины. Концерты пройдут в Бабушкинском, Лианозовском парках, а также в «Парке Яуза». В школах проведут занятия сотрудники МЧС и ГИБДД, которые напомнят школьникам основы противопожарных норм и правил дорожного движения.

Подготовили Татьяна ЩЕРБАКОВА, Роман НЕКРАСОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх