На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В районе Отрадное создают новый сквер

Фото: Андрей Дмытрив

Между улицей Римского-Корсакова и Высоковольтным проездом появится новый сквер, который станет частью зелёного пояса района Отрадное. Эту территорию во время объезда посетил префект СВАО Алексей Беляев.

Протяженность нового сквера – 700 метров, а площадь больше двух гектар. Сейчас здесь прокладывают пешеходный тротуар и беговую дорожку. Кроме того в сквере появятся две детские площадки и несколько зон для тихого отдыха. Для любителей спорта оборудуют воркаут и баскетбольную площадку с профессиональным акриловым покрытием и щитами. Ее можно будет использовать и для игры в волейбол. Вдоль всего сквера уложат газон и высадят кустарники: сирень, кизильник и клён гиннала. Также в сквере будет освещение и видеонаблюдение. Полностью работы планируют завершить к началу учебного года.

– Сквер на Высоковольтном – это хороший пример сотрудничества города и компании-застрощика, – отметил префект. – Город подготовил территорию, а инвестор за свой счет проводит ее благоустройство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх