На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жилой дом 1948 года постройки капитально отремонтируют в проезде Добролюбова

В Бутырском районе по адресу: проезд Добролюбова, дом 9 проведут капитальный ремонт шестиэтажного жилого дома, построенного в 1948 году по индивидуальному проекту. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Проект капитального ремонта предусматривает обновление фасада, инженерных сетей электроснабжения. Специалисты также приведут в порядок внутридомовые системы водоотведения, холодного водоснабжения и теплоснабжения, отремонтируют крыши и подвальные помещения, а также подъезды. Сейчас идет согласование проектной документации», – говорится в сообщении.

В шестиэтажке всего 24 квартиры, к которым ведут два подъезда. Дом отличают характерные для того времени высокие потолки — 3,5 метра. Главный декор фасада — декоративные пилястры, дань архитектурной моды: они напоминают элементы сталинского ампира.

За свою историю здание успело даже поменять адрес. Проезд Добролюбова появился почти на 50 лет позже самой постройки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх