На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Театр-студия «Рампа» в Бибиреве даёт бесплатные спектакли

Спектакль "Рампы"/ Владимир Юшанов

Недавно в Москве завершился 16-й Международный фестиваль любительских театров «Молодые — молодым». Окружной театр-студия «Рампа» завоевал сразу три высшие награды: за лучший спектакль («Улица Трёх Соловьёв, дом 17»), за лучшую мужскую и лучшую женскую роль. Актёры «Рампы» играют на сцене центра детского и юношеского творчества «Бибирево» на улице Лескова, 7.

Драконочка Горыня и «Тряпичная кукла»

«Рампа» открыла в этом году 28-й сезон. Сейчас в репертуаре 11 спектаклей. Для детей — сказки, причём две из них поставлены по сценарию актёра и режиссёра театра Андрея Горбунова. «Айболит» — музыкальная постановка по мотивам произведений Чуковского, а «Богатырь Иванушка» представляет всю палитру фольклорных персонажей, только вместо Змея Горыныча — его дочка, добрая Драконочка Горыня.

Для взрослых — пьеса Григория Горина «Прощай, конферансье!», шекспировская комедия «Сон в летнюю ночь», драма «Сирано де Бержерак» и другие. Но, пожалуй, визитная карточка театра — трогательная история «Тряпичная кукла» драматурга Уильяма Гибсона.

— Художественный руководитель театра Любовь Павлова поставила эту пьесу в 1992 году с первым составом актёров-школьников только появившейся студии. Постановка дала начало «Рампе» и стала талисманом театра. Каждый новый участник труппы обязательно был задействован в этом спектакле — за все годы в нём сыграли 150 человек, при том что ролей всего одиннадцать, — рассказал Андрей Горбунов.

«Рампа» даёт представления два раза в месяц. Билеты бесплатные, но зарезервировать их нужно заранее, потому что количество мест в зале ограниченное.

В актёрскую студию берут всех желающих

Каждый год в конце августа в студию «Рампы» набирают ребят, занятия для детей от 8 до 17 лет бесплатные. Принимают всех желающих, без всякого творческого конкурса. Занятия проходят четыре-шесть раз в неделю. Школьники постигают актёрское мастерство, основы хореографии и сценического движения. Анонсы спектаклей и другую информацию о «Рампе» можно посмотреть на страничке театра vk.com/teatr_ rampa.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх