На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Волонтер из Бабушкинского района приглашает помочь детям с тяжёлыми генетическими заболеваниями

Акция "Жизнь как чудо"/из архива фонда

В России от тяжёлых болезней печени страдают тысячи людей. У детей это обычно врождённые генетические заболевания, которые приводят к трансплантации печени и к последующей лекарственной терапии. Помогает таким семьям фонд «Жизнь как чудо».

Спасли двухлетнего мальчика

Кирилл родился в положенный срок и стал четвёртым ребёнком в семье. Сначала ничто не говорило о его тяжёлом заболевании.

— Когда мальчику было полтора месяца, его родители обратились к врачу с жалобами на то, что у него увеличился и болит живот, — рассказывает историю одного из подопечных директор фонда Анастасия Черепанова. — Выяснилось, что у ребёнка тяжёлый диагноз — атрезия желчных протоков. Кириллу сделали трансплантацию печени. Благодаря поддержке благотворителей фонду удалось оплатить эту операцию.

Таких подопечных у фонда сотни, за 10 лет удалось помочь 600 детям. Но от благотворителей требуется не только помощь в сборе средств на лечение.

Девочке помогли, теперь помогает она

Юлия Гиняева из Бабушкинского района участвует в одном из волонтёрских проектов фонда, который называется «Бегу за чудом».

— Я участвую в разных забегах в футболке фонда: самый длинный из них — 12 километров по парку «Лосиный Остров», веду репортажи на своей страничке в «Инстаграме», затем прошу своих подписчиков сделать пожертвование фонду, — делится Юлия.

А ещё она морально поддерживает подопечных фонда.

— Мы часто видимся с девятилетней Соней. Фонд помог оплатить трансплантацию печени, теперь оплачивает обследования. Соня и её мама замечательно рисуют и часто делают для фонда открытки, участвуют во всех мероприятиях, так что и сами стали волонтёрами, — говорит Юлия.

Фонду нужны добровольцы разных профилей: фотографы, дизайнеры, водители, просто помощники, участвующие в подготовке мероприятий. Контакты: 8(495) 646-16-29. Сайт: kakchudo.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх