На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

За отсутствие теста  на  ковид оштрафуют

В Стамбуле вводят комендантский час/Фото Елены Харо

Ситуация с зараженностью в мире остается тяжелой

Число заразившихся коронавирусом в мире выросло за минувшую неделю на 4,3 млн — это самый высокий показатель с начала пандемии. Количество случаев с летальным исходом увеличилось более чем на 69 тысяч. В Индии с начала пандемии выявлено более 9 млн случаев коронавируса. Рекорды по суточному приросту заболевших зафиксированы на Украине — 14 575 новых заболевших, в Сербии — 6254 случая, в Азербайджане — 3169 случаев и в Японии — 2397.

США не могут приостановить стремительный рост заболеваемости. В этой стране зафиксирован рекорд по суточному приросту заболевших — 187 833 случая, количество подтверждённых случаев коронавируса уже достигло отметки 11 миллионов. Ситуация остаётся критической, несмотря на принятые ранее карантинные меры: в штатах Орегон и Нью-Мексико закрыты многие производства, в Нью-Йорке ресторанам и спортзалам запрещено работать после 22.00. Тем не менее за неделю в стране зафиксирован 1 млн заболевших.

 В Австрии — жёсткий локдаун

До 6 декабря жителям Австрии можно покидать дома только для похода на работу, в магазин, для занятий спортом или для помощи нуждающимся. Школы переходят в онлайн-режим. С 24 ноября в Швеции сокращён лимит на публичные собрания до 8 человек. До сих пор в стране разрешались общественные собрания с количеством участников от 50 до 300 человек в зависимости от типа мероприятия. Венгрия продлила режим ЧП до 8 февраля 2021 года. До этого времени в стране сохранятся дистанционное обучение в школах и университетах, комендантский час в ночное время и запрет на общественные собрания. До 13 декабря продлевают действие комендантского часа с 22.00 до 6.00 власти Брюсселя и франкоязычных провинций Бельгии.

Испания вводит штрафы за отсутствие теста

Министерство здравоохранения Испании сообщило, что с 23 ноября все прибывающие в страну должны будут показать справку об отсутствии коронавируса, тест на который проводился не позднее чем за 72 часа до пересечения границы королевства. Въезжающих в страну без отрицательного теста на коронавирус оштрафуют на сумму 6 тыс. евро (551 тыс. рублей). Парламент Чехии продлил режим ЧС в стране до 12 декабря. Сохраняется запрет на работу розничных магазинов, заведений общепита, закрыты места развлечений и отдыха. Могут быть открыты только продуктовые магазины и аптеки. Локдаун вводится в Северной Ирландии. С 27 ноября в стране на две недели закроют часть магазинов и предприятий. Ресторанам и кафе разрешили работать только навынос. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении ограничительных мер. В частности, в стране закрывают школы до конца семестра и вводят комендантский час по выходным с 20.00 до 10.00. Бары, рестораны, продуктовые магазины, торговые центры и салоны красоты будут работать только с 10.00 до 20.00. Ранее сообщалось, что заболеваемость в Стамбуле вышла из-под контроля, так как в конце прошлой недели было зафиксировано 164 летальных исхода за сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх