На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Литьё ограды Крестовского моста защитят от коррозии

Специалисты ГБУ «Гормост» ремонтируют Крестовский мост, расположенный на границе трёх районов СВАО: Алексеевского, Останкинского и района Марьина роща. На качество работ обратил внимание один из жителей округа Роман Алексеев.

«Бывают и хорошие новости. На Крестовском путепроводе начались работы по приведению в порядок исторической ограды. Работа крайне непростая и основательная… Сначала снимают под ноль толстенный слой краски, после чего грунтуют», — написал он в социальных сетях.

Такое внимание к обычному ремонту связано с тем, что ещё год назад жители жаловались: мост покрашен с помощью обычных кистей, отчего на литых завитках и розетках ограды образовались некрасивые потёки. Как рассказал «ЗБ» заместитель начальника участка Гормост-Восток Николай Худобин, после их ремонта таких огрехов не будет, а ограждения надёжно защитят от коррозии.

— Мы применяем пескоструйные аппараты. Сначала с их помощью сняли старую краску, а теперь на литьё, опять же с помощью распыления, наносится грунт. Благодаря этой технологии краска ложится ровно, — пояснил он.

По словам Худобина, после нанесения грунта литьё ограждений покрасят в привычный чёрный цвет. Компания начала работы 1 июля и планирует закончить 1 августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх