На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Парки СВАО возвращаются к обычному режиму работы

Ограничения постепенно снимают, парки возвращаются к обычной жизни. Что ждёт гостей окружных парков культуры и отдыха, выяснял наш корреспондент.

В зооуголок в Лосинке вернулись обитатели

В Бабушкинском парке культуры и отдыха (ул. Менжинского, 6, стр. 3) открылись не только пункты проката, но и точки общепита.

— Прокат велосипедов, веломобилей и электромобилей работает с 11.00 до 20.00 в будни и с 10.00 до 20.00 в выходные и праздничные дни. «Расчехлены» детские и спортивные площадки как в нашем парке, так и в парках на Олонецком проезде и у Джамгаровского пруда, — рассказывают в пресс-службе парка. — Также открыты парковые кафе. В зооуголок вернулись обитатели — красавцы фазаны. Только кормить их не надо, это может навредить птицам. А вот аттракционы во всех парках закрыты до особого распоряжения.

Массовых мероприятий — праздников, концертов — тоже пока не планируется. Зато продолжаются онлайн-занятия. Например, на странице парка «ВКонтакте» можно освоить очень полезную фитнес-программу «Здоровая спина».

В Лианозове вас ждут веломобили

В Лианозовском парке культуры и отдыха (ул. Угличская, 13) можно покататься на лодках: заработала лодочная станция. Как рассказали в пресс-службе парка, прокат также открыт. На центральной площади ежедневно с 10.00 до 21.00 можно взять велосипеды, веломобили, электромобили, самокаты и электросамокаты. А

в Гончаровском парке есть детские джипы и мотоциклы. Работают пункты проката ежедневно с 10.00 до 21.00. Ещё можно поиграть в волейбол на открытых площадках. Лебедей на пруду, кстати, можно покормить. Но лучше не хлебом, а кормом для водоплавающих птиц, он продаётся в зоомагазинах. На странице парка «ВКонтакте» можно подивиться фокусам: здесь регулярно выкладывают видеоролики «Пятиминутка магии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх