На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

УВД по СВАО: в округе усилены меры безопасности

Вопросы безопасности и охраны общественного порядка на территории округа в период самоизоляции обсудили префект СВАО Алексей Беляев и руководитель УВД СВАО Василий Петрунин.

Алексей Беляев обозначил основные вопросы, которые стоят на повестке дня. Прежде всего, это обеспечение безопасности в жилом секторе и предупреждение преступлений, связанных с кражами и разбоем, защита населения от действий мошенников, а также профилактика домашнего насилия.

Василий Петрунин заверил префекта, что ситуация под контролем. На территории округа отсутствует какая-либо криминальная напряженность, и не наблюдается рост преступности по каким-либо видам отдельных преступлений.

Для обеспечения охраны общественного порядка, а также профилактики нарушений ежедневно на улицы округа заступают дополнительные наряды полиции. Создана специальная рабочая группа, отслеживающая соблюдение гражданами режима самоизоляции. Сотрудники полиции постоянно проводят разъяснительные беседы с гражданами.

Со своей стороны префект отметил, что префектурой совместно с органами соцзащиты развернута информационная кампания по профилактике мошенничества. Используются все доступные средства – информационные стенды на улицах и в домах, сайты и социальные сети, личные беседы.

– Вынужденное деловое затишье, необходимость все время проводить дома, ограничения для людей старшего поколения – все это оказывает влияние на психологический настрой наших жителей и может стать поводом для активизации нечистых на руку граждан, – отметил Алексей Беляев. – Мы должны обеспечить безопасность и покой наших жителей и жестко пресекать любые противоправные действия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх