На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО открылись первые общественные приемные штаба по защите бизнеса

Общественные приемные штаба по защите бизнеса открылись на базе шести общественных приемных управ Северо-Восточного административного округа в таких районах, как Алексеевский, Бутырский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский и Ростокино. Об этом сегодня сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

– Этот дополнительный формат общения сделает более удобным взаимодействие предпринимателей со специалистами штаба, – отметил Фурсин. – Общественные приемные созданы для совместной работы по широкому кругу вопросов. Это, например, помощь в решении различных проблем, устранение административных барьеров, совершенствование правовой базы и бизнес-среды в целом.

Предприниматели могут получить помощь по интересующим их вопросам и оставить предложения по развитию бизнес-среды.

– Открытие приемных штаба по защите бизнеса в районах с высокой деловой активностью, где расположены несколько крупных и множество средних и малых предприятий, позволит оперативно реагировать на возникающие у предпринимателей проблемы, — подчеркнул префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев.

В приемных можно будет узнать о мерах поддержки предпринимателей в Москве. Помогать с подготовкой обращений в штаб по защите бизнеса будут юристы управ.

– У каждого предпринимателя должна быть возможность получить консультацию, правовую поддержку и защиту их прав и законных интересов, – сказал начальник управления Штаба по защите бизнеса Анатолий Мальцан. –  Штаб — это структура Правительства Москвы, которая при взаимодействии с префектурами, управами, органами исполнительной власти города способна снижать или устранять административные барьеры для предпринимателей.

Срок ответа на запросы и жалобы предпринимателей сократится. Это связано с изменением механизма обработки обращений. По обращениям штаба по защите бизнеса органы исполнительной власти направляют информацию в течение семи рабочих дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх