На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Олимпийская чемпионка Светлана Журова объяснила, почему предпочитает онлайн-голосование

Олимпийская чемпионка Светлана Журова объяснила, почему предпочитает онлайн-голосование. Фото М. Денисова. Mos.ru

Известная спортсменка поделилась своими соображениями о ДЭГ с сотрудниками «Вечерней Москвы»

Дистанционное электронное голосование очень удобно для избирателей, особенно – для тех, кто по работе или другим делам вынужден быть в другом городе, но хочет выразить свою гражданску позицию.

Это мнение в беседе с журналистами озвучила Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по конькобежному спорту Светлана Журова.

Она сама оказалась в такой ситуации в 2020 году. В Ленинградской области, где проживает спортсменка, проходили выборы губернатора. Светлана Журова по  работе должна была в это время быть в Москве, но смогла проголосовать дистанционно.

«Для этого был открыт специальный электронный избирательный участок. Я заранее получила QR-код, пришла и проголосовала в Москве за губернатора Ленинградской области. И это было очень удобно, потому что я хотела свой голос отдать, но не могла быть на месте из-за работы. Такие формы созданы для удобства людей», — уверена спортсменка.

Напомним, что в Москве  зарегистрироваться для голосования онлайн навыборах в Госдуму 17-19 сентября можно до 23.59 13 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх