На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Рыцари из Южного Медведкова зовут на открытые тренировки

На открытые бесплатные тренировки по историческому ратному делу приглашает досуговый клуб «Московские медведи». Встречи проходят по воскресеньям в 13.00.

— Наше основное занятие — фехтование, — говорит руководитель «Медведей» Василий Степанов. — Также мы изучаем исторические книги, воссоздаём средневековый быт, знакомим гостей с оружием разных эпох. Например, у нас есть русские и европейские мечи, сабли, копья, алебарды, японские катаны. А ещё занимаемся стрельбой из лука.

Для новичков в клубе предлагают «мягкие» клинки — тямбары. Тем, кто поопытнее, — оружие из текстолита, алюминия, стали.

По словам Василия, сталь — самое интересное: при фехтовании и звон как у настоящего оружия, и искра иногда проскакивает.

Клуб «Московские медведи»: ул. Молодцова, 14а, стр. 2. Сайт: московскиемедведи.рф. Перед посещением открытой тренировки лучше созвониться с организаторами по тел. 8-903-111-8631

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх