На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Строительство социальных объектов в СВАО находится в приоритете

Реализацию программ по строительству объектов на территории округа за 1-е полугодие обсудили на оперативном совещании в префектуре СВАО. Об итогах сегодня рассказал заместитель префекта СВАО Евгений Каданцев:

– В рамках реализации программы реновации СВАО является одним из лидеров. Готовы к сдаче два жилых дома, построены три объекта образования  – школа на ул. Римского-Корсакова, детские сады в Бутырском районе и Южном Медведкове. Также строятся пять объектов здравоохранения, четыре ФОКа. Среди них готовы к сдаче поликлиника на ул. Касаткина и легкоатлетический манеж на Инженерной улице.

Каданцев сообщил, что в финальной стадии строительства находятся такие значимые для города объекты, как самое большое в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» и Китайский деловой центр Парк Хуамин с традиционным китайским парком, пять православных храмов. Строительство и благоустройство объектов станции БКЛ «Марьина Роща» готово на 90%. Важнейшее событие ожидается в сентябре – открытие Северо-Восточной хорды.

В рамках дорожного строительства ведутся работы по развитию прилегающих территорий. Вблизи развязки Алтуфьевского шоссе с МКАД уже идет строительство ФОКа. Здесь оборудуют комфортную открытую парковку с освещением и видеонаблюдением. Высадят дополнительн деревья и кустарники, создав зеленую буферную зону. Благоустроена будет и территория на Северодвинской вблизи с развязкой МКАД и Осташковского шоссе. Там также обустроят парковочные места, сделают прогулочные зоны, построят собачью и спортивную площадки. Также планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Новое общественное пространство сформирует единую рекреационную зону вместе с соседним Парком Яуза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх