На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Девятиклассник из Северного выиграл первенство России по туризму

Золотую медаль на первенстве России по спортивному туризму на пешеходной дистанции завоевал житель Северного ученик школы №709 Андрей Чагин. Ему 15 лет, этим видом спорта он занимается с 5-го класса и уже входит в состав сборной Москвы.

— Соревнования проходили в Иркутской области. Надо было пробежать 3 километра по пересечённой местности, — рассказал он, — и, используя верёвки, преодолевать естественные препятствия: крутые склоны, овраги, реки. То есть надо уметь вязать хитрые узлы и делать всё очень быстро. Ведь мало навести верёвочную переправу, к примеру, через речку, надо потом забрать верёвку с собой — до следующей преграды!

Перед стартом Андрея ждал неприятный сюрприз: среди снаряжения не оказалось его беговых кроссовок. Пришлось бежать в тоненьких кедах. Так в них и победил. Правда, говорит, ноги потом ужасно болели.

В туризм Андрей пришёл вслед за своим старшим братом. Но профессиональным спортсменом становиться не планирует: хочет связать своё будущее с физикой или информатикой. А вот в походы для души ходит нередко. Уже успел побывать в Карелии, на кавказском плато Бермамыт и на Домбае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх