На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Жительница Лианозова наряжает елку…сувенирной обувью

Галина Гресько и ее коллекция/ из личного архива

Галина Гресько из Лианозова – коллекционер. Она собирает сувенирную обувь со всего света. Ее коллекция насчитывает почти 300 экземпляров.

– Первый резиновый сапожок в качестве сувенира мне привезли из Японии в 1980-х годах.

Настоящее увлечение началось с 2000 года. Увидев мою коллекцию, подключились и друзья. Они стали дарить сувениры, сделанные во многих городах России и за рубежом, – рассказала она «ЗБ».

Например, в ее коллекции есть очень интересные зимние сапожки с Камчатки, отделанные мехом и рыбьей чешуёй, детская книжка в виде ботинка, ваза для цветов, резиновая пара сапожек для зубных щёток, наборы для соли и перца.

– Это — лишь часть моей разнообразной коллекции. Иногда наряжаю ёлку только обувью, – говорит Галина.

Напомним, стать участником редакционного конкурса «Моя коллекция» может каждый, кто увлечен коллекционированием необычных вещей. Снимки и свою историю можно присылать на электронную почту zb@zbulvar.ru. Лучшие из них украсят страницы печатного номера «ЗБ», а также будут размещены в электронном издании и на страницах соцсетей издания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх